×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Досаев и загадочные тендеры: что известно об АО «Lancaster Group»

Коллаж Ulysmedia

В социальных сетях появилась информация о том, что экс-сотрудник АО «Lancaster Group» Бейсембиев Александр стал главой ТОО «Алматыэлектротранс» и сразу же опубликовал тендер на капитальный ремонт компрессорного оборудования АГНКС за народные 594 миллиона тенге, передает Ulysmedia.kz.

Как сообщает Telegram-канал Egov.Press, опытный сотрудник ТОО сообщил, что себестоимость услуги будет максимум 200 млн тенге, а куда уйдут остальные 394 млн тенге, неизвестно.

Что известно об АО «Lancaster Invest»

Это многопрофильная международная холдинговая компания с казахстанскими корнями. Инвестируя в различные отрасли экономики, компания создает совместные предприятия с крупными международными операторами и сегодня представлена в таких секторах, как промышленная инфраструктура, нефтегазовый сервис, недропользование и горнорудное производство, фармацевтика, логистика, услуги по управлению персоналом и образование.

Компания была создана в 2006 году решением единственного учредителя – Lancaster Group Kazakhstan. Основными ее акционерами являются Юрий Пак (№31 рейтинга богатейших и №33 рейтинга самых влиятельных бизнесменов Forbes Kazakhstan), Берик Каниев (№30 и №20 соответственно), Ерболат Досаев (сейчас аким Алматы), Ян Чан, Гаухар и Нурсултан Каппаровы.

Отметим, ранее Ulysmedia.kz подробно рассказывал о негодованиях алматинцев и реакции Досаева на критику.

Новости партнеров