×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Запретить ввоз окорочков из США просят птицеводы Казахстана

Фото взято из открытых источников

Союз птицеводов Казахстана обращается с просьбой о запрете ввоза куриных окорочков из США, передает Ulysmedia.kz.

Как сообщает агентство "АПК Новости", президент союза Руслан Шарипов подчеркнул необходимость поддержки решения Россельхознадзора о введении ограничений на ввоз птицеводческой продукции из США. Он также высказал предложение рассмотреть вопрос о полном сокращении тарифных квот на мясо птицы из США.

Проблема демпинга и конкуренции

Союз птицеводов высказывает беспокойство по поводу поступления на внутренний рынок большого объема мяса птицы по демпинговым ценам, включая так называемые "куриные окорочка" из США. Он отметил, что согласно утвержденным тарифным квотам на мясо птицы, каждый год устанавливается квота в размере 140 тыс. тонн. Казахстанское птицеводство не способно конкурировать с иностранными производителями, утверждает Шарипов, ввиду отсутствия необходимой инфраструктуры, включая производства оборудования, премиксов, витаминов, ветеринарных препаратов и собственной племенной базы.

Угроза для здоровья птиц и безопасности производства

Отсутствие собственных производств создает реальную угрозу для внесения на территорию республики возбудителей инфекционных болезней, пояснил представитель Союза птицеводов.

Новости партнеров