Поражением Елены Рыбакиной закончился матч в Австралии

11.01.2024, 17:04
KTF

Казахстанская спортсменка уступила сопернице из России, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина проиграла в четвертьфинале турнира WTA-500 в Австралии. Победу одержала россиянка Екатерина Александрова.

Матч закончился со счетом 3:6, 3:6.

Триумф Рыбакиной

Напомним, ранее сообщалось, что финале турнира серии WTA 500 в Брисбене (Австралия) лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина встретилась со своей принципиальной соперницей белоруской Ариной Соболенко.

Первый сет оказался в ведении Рыбакиной, которая доминировала и завершила его со счетом 6:0. Эта «баранка» стала первой в пользу Елены в истории их противостояния.

Во втором сете Рыбакина продолжила демонстрировать уверенную игру, одержав победу со счетом 6:3 и завершив матч за 1 час 10 минут.

Таким образом, Елена Рыбакина разгромила свою принципиальную соперницу Арину Соболенко и завладела своим первым трофеем в 2024 году.

Гонорар

За этот триумф Елена Рыбакина получит гонорар в размере 220 000 долларов (примерно 100 миллионов тенге), в то время как Арина Соболенко будет вознаграждена суммой в 135 000 долларов. Этот финансовый успех сопровождается подъемом Рыбакиной на третью позицию в мировом рейтинге, прежде занимавшей четвертое место до начала турнира в Брисбене.

Турнир в Австралии стал первым значимым событием в 2024 году для Елены Рыбакиной. На пути к победе она впечатлила своей игрой, побеждая в 1/4 финала Анастасию Потапову из России за 30 минут. В полуфинале Рыбакина также одержала убедительную победу, обыграв Линду Носкову из Чехии примерно за час и выходя в финал.