×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Абайской области автобус с 17 пассажирами улетел в кювет

13.01.2024, 15:27
Скриншот из видео

В результате ДТП в больницу обратились два человека, передаёт Ulysmedia.kz

Что произошло

В Урджарском районе, в 35 км от села Маканшы, из-за сильного ветра 31-летний водитель коммерческого пассажирского автобуса потерял управление, и транспортное средство сошло в кювет с 17 пассажирами на борту.

Как сообщили в полиции региона, автобус следовал из села Кабанбай Батыра в Алматы.

“В результате дорожно-транспортного происшествия в больницу обратились 2 человека. Принимаются меры по вызволению автобуса из кювета. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение”, — говорится в сообщении ДП Абайской области.

Контекст

Ранее в ночь на 4 января в Баянаульском районе Павлодарской области недалеко от посёлка Майкаин произошёл обвал на территории шахты АО “Майкаинзолото”. 

Автобус с работниками павлодарского филиала РЦШ ПВАСС, направлявшийся на вызов в шахту, попал в обвал. Работы по спасению и извлечению пострадавших осложнены из-за угрозы дополнительного обвала.

На момент обвала в автобусе находились четыре человека: три спасателя павлодарского филиала РЦШ ПВАСС и один водитель. На поверхность уже подняты тела двоих погибших. 

Новости партнеров