×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Почти по всему Казахстану объявили штормовое предупреждение

13.01.2024, 17:00
Фото из открытых источников

13 января Казгидромет объявил штормовые предупреждения в Астане, Шымкенте и 16 регионах Казахстана, передаёт Ulysmedia.kz

В Астане днем ожидается низовая метель с юго-западным ветром, иногда с порывами до 15-20 метров в секунду.

В области Абай, на западе, днем ожидается метель с юго-восточным ветром, переходящим на юго-западный со скоростью 15-20 метров в секунду, с порывами до 23 метров в секунду.

Ночью и днем в Акмолинской области, на западе, юге, ожидается метель, а также гололед. Ветер юго-западный, на западе, юге - с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области ночью ожидается сильный снег на западе, метель на севере и востоке, гололед на юге. Ветер юго-западный, переходящий на северо-западный со скоростью до 15-20 метров в секунду.

Днем на севере Алматинской области прогнозируется гололед с восточным и юго-восточным ветром, ночью на востоке и в центре - с порывами до 18-23 метров в секунду.

Ночью и утром в Атырауской области, на севере, юге, востоке, ожидаются метель, туман, гололед. Ветер северо-западный, на юге и востоке - западный, с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Усть-Каменогорске (Восточно-Казахстанская область) юго-восточный ветер достигнет 15-20 метров в секунду, переходя на юго-западный.

В Жамбылской области на юго-западе, северо-востоке и в горных районах ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду, на юго-западе и в горных районах - с порывами до 23-28 метров в секунду.

Ночью в востоке Западно-Казахстанской области ожидается низовая метель.

Днем в западе и севере Карагандинской области ожидается низовая метель.

В Костанайской области прогнозируются снег и метель, а на юге - туман, гололед. Ветер южный и юго-западный с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области ночью в центре, на западе и юге ожидаются гололед, метель и туман. Днем на севере области добавится гололед. Ветер юго-западный, на западе - с порывами до 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром в Мангистауской области на западе, севере - гололед и низовая метель. На северо-востоке, юге - туман. Ветер северо-восточный, северный - на западе, севере и юге - с порывами до 15-20 метров в секунду.

В западе и севере Павлодарской области ожидается метель. Ветер юго-восточный, на западе и севере - с порывами 15-20 метров в секунду.

На большей части Северо-Казахстанской области прогнозируются снег и метель, днем - гололед. Ветер южный, с порывами до 23-28 метров в секунду.

Днем в горных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ночью и утром на севере, западе, юге, в горных и предгорных районах - туман. Ветер юго-восточный, переходящий на юго-западный, с усилением до 15-20 метров в секунду.

В Шымкенте ночью предвидится туман. Ветер юго-восточный, переходящий на юго-западный утром и днем с порывами до 15-20 метров в секунду.

Ночью в Улытауской области, на юге и востоке области прогнозируются низовая метель, гололед днем на севере и в центре.

Новости партнеров