×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

В Казахстане выбран лучший следователь

20.11.2021, 16:29
Фото: polisia.kz

В Казахстане подведены итоги республиканского конкурса «Лучший следователь, дознаватель и криминалист МВД РК», сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на polisia.kz.

Республиканский этап конкурса прошел на базе Карагандинской академии МВД РК имени Баримбека Бейсенова. В нем приняли участие 58 следователей, дознавателей и криминалистов, прошедших отбор в областях и городах. Среди участников были мастера спорта, лучшие стрелки, сотрудники, отличившиеся на службе и получившие медали «Ерлігі үшін» и «Халық алғысы».

По результатам слета лучшими в своей категории признаны: старший следователь СУ ДП Акмолинской области Арман Кожахметов – «Лучший следователm», старший дознаватель Жанакорганского ОП ДП Кызылординской области Бакытжан Абжалов – «Лучший дознаватель», криминалист ОКУ ДП Жамбылской области Ержан Утебаев – «Лучший криминалист».

Конкурс состоял из четырех этапов. На первом этапе участники решали ситуационные задания, показали, как нужно действовать криминалисту, следователю и дознавателю на месте происшествия. На втором этапе полицейские написали эссе на тему «Моя профессия – моя гордость». На третьем этапе конкурсанты прошли тестирование на знание законодательства. А на последнем – офицеры продемонстрировали свое мастерство по огневой подготовке.

«В раскрытии преступления важна общая работа следователей, дознавателей и криминалистов. Цель данного конкурса – совершенствование работы этих трех служб, стимулирование сотрудников», – отметил в своем обращении министр Ерлан Тургумбаев.

Другим участникам также вручены благодарственные письма и памятные подарки.
 

Новости партнеров