×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Извержение вулкана Суваносэ произошло в Японии

14.01.2024, 12:15
Фото: Unsplash

Информации о пострадавших в результате извержения пока не поступало, для сбора необходимой информации был организован кризисный штаб, передаёт Ulysmedia.kz

Что произошло

В Японии зафиксировано извержение вулкана на острове Суваносэ. Метеорологическое агентство страны объявило третий уровень опасности, предупреждая об опасности приближения к вулкану на расстояние менее двух километров.

Остров Суваносэ населен примерно 80 жителями, проживающими в деревне, находящейся в четырёх километрах от вулкана. Этот остров расположен в 270 километрах от города Кагосима. На момент сообщения не поступало информации о пострадавших в результате извержения. Для сбора необходимой информации был организован кризисный штаб.

Контекст

Ранее землетрясение магнитудой 7,6 произошло в центральной части Японии в районе полуострова Ното в префектуре Исикава. Многие здания были разрушены, а десятки тысяч людей остались без электричества.

В общей сложности с утра 1 января в Японии произошло 155 землетрясений различной силы, включая основные толчки магнитудой 7,6. Магнитуда большинства превышала 3.

На момент 6 января официальные источники подтвердили гибель 126 человек в результате землетрясения. Поисково-спасательные операции продолжаются, но спасатели предупреждают о том, что с каждым днем шансы обнаружить выживших сокращаются, особенно при усложненных погодных условиях – снеге и низких температурах.

Более двухсот человек считаются пропавшими без вести, и поисковые работы затрудняются из-за ухудшившихся погодных условий. Снег и низкие температуры создают неблагоприятные условия для спасателей.

 

Новости партнеров