×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Одного из сотовых операторов «Казахтелекома» могут передать новому инвестору

Коллаж Ulysmedia

В правительстве заверили, что уже ведут переговоры с потенциальными иностранными инвесторами, передаёт Ulysmedia.kz.

Инициативу озвучили за заседании комиссии по демонополизации экономики в правительстве. Участники рассмотрели процесс вывода одного из мобильных операторов АО «Казахтелеком» на конкурентный рынок, потенциальные иностранные инвесторы уже есть.

«Ожидается, что эта мера позволит повысить качество предоставляемых населению услуг и положительно повлияет на развитие телекоммуникационной отрасли», — говорится в сообщении пресс-службы премьера.

Глава кабинета министров поручил ускорить эту работу.

Ни о каком операторе идёт речь, ни хотя бы ориентировочных сроков в правительстве не сообщают. 

Сотовая связь в Казахстане

Мобильной связью казахстанцев на сегодня снабжают три сотовых оператора: Kcell (торговые марки Kcell и Асtiv), «Кар-Тел» (торговая марка Beeline) и Мобайл Телеком-Сервис (торговые марки Tele2 и Altel). Единственным частным игроком на рынке остаётся «Кар-Тел». Остальные подконтрольны национальному оператору связи «Казахтелекому».

При этом казахстанцы регулярно жалуются на качество сотовой связи и мобильного интернета. В профильном ведомстве винят самих пользователей услуг — они слишком много потребляют и отказываются от установки дополнительных базовых станций. 

Новости партнеров