×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

"Шеврон" подписал контракты с двумя казахстанскими компаниями

18.01.2024, 15:45

Частная компания «Chevron Direct Investment Fund.» (CDIF) сообщила о заключении инвестиционных соглашений с двумя казахстанскими компаниями.

В 2023 году CDIF осуществила инвестиционные соглашения на сумму до 41 миллионов долларов с двумя казахстанскими компаниями: top.kz – маркетплейс услуг для бизнеса и Orhun Med Limited - медицинская компания, быстро развивающаяся в Казахстане. Компании планируют направить инвестиции СDIF для расширения своего бизнеса, создания дополнительных рабочих мест и внедрения необходимых технологий в Казахстане.

Оба предприятия продемонстрировали надежные бизнес-проекты, включая возможности внесения значительного экономического и социального вклада в развитие экономики Казахстана. Данные компании также удовлетворили все критерии отбора CDIF.

«Мы рады объявить об этих инвестициях, которые служат отличным примером успешного партнерства между министерством энергетики и компанией «Шеврон». Это внесет значимый вклад в наше сообщество, включая обучение персонала и внедрение новых технологий для страны», – сказал министр энергетики  Алмасадам Саткалиев.

Целью CDIF является внесение значительного положительного вклада в развитие экономики Республики Казахстан. Данная цель достигается путем инвестирования в коммерчески прибыльные предприятия в различных областях, включая, но не ограничиваясь информационными технологиями, охраной окружающей среды, производством товаров и предоставлением услуг в нефтегазовой отрасли.

«История партнерства компании «Шеврон» с Казахстаном насчитывает вот уже 30 лет, и мы гордимся нашим долгосрочным партнерством, и намерены продолжать инвестировать в развитие экономики страны. Эти инвестиционные соглашения ознаменовывают новую веху в деятельности нашей компании по активной поддержке развития казахстанской промышленности и местных предприятий», — говорит управляющий директор евразийского подразделения компании «Шеврон» Дерек Магнесc.

Новости партнеров