474.14
4.74

Казахстанская теннисистка дебютировала на юниорском Australian Open

21.01.2024, 16:31

Несмотря на поражение, выступления Арыстанбековой в Мельбурне не закончены. Она также примет участие в парном разряде, где её партнёршей станет россиянка Юлия Перепехина, передаёт Ulysmedia.kz

Что произошло

Перспективная теннисистка из Казахстана, Асылжан Арыстанбекова, сыграла свой первый матч на юниорском Australian Open. Её соперницей в первом круге стала местная спортсменка Талия Коккинис.

На корте 17-летняя Асылжан, занимающая 56-е место в рейтинге молодежного тенниса ITF, уступила 15-летней Коккинис, располагающейся на 283-й позиции в мировом рейтинге, со счетом 1:6, 4:6.

Для обеих теннисисток, Талии и Асылжан, это был их дебют на турнирах "Большого шлема". Теперь во втором круге местная теннисистка сыграет с победительницей матча между болгаркой Ивой Ивановой и датчанкой Лаурой Брункель.

Несмотря на поражение, выступления Арыстанбековой в Мельбурне не закончены. Она также примет участие в парном разряде, где её партнёршей станет россиянка Юлия Перепехина.

Контекст

Ранее в первом круге юношеского первенства Открытого чемпионата Австралии теннисист из Караганды Амир Омарханов одержал победу над игроком первого номера турнира Федерико Чиной.

Казахстанский теннисист, не привыкший к площадке, сыграл первый сет со счетом 0:6.

Однако во втором и решающем третьем сете со счетом 6:3, 6:3 он прошел во второй круг турнира “Большого шлема”.