474.14
4.74

16-летний казахстанец произвёл фурор на турнире Australian Open Juniors

20.01.2024, 09:39

В первом круге юношеского первенства Открытого чемпионата Австралии теннисист из Караганды Амир Омарханов одержал победу над игроком первого номера турнира Федерико Чиной, передаёт Ulysmedia.kz

Казахстанский теннисист, не привыкший к площадке, сыграл первый сет со счетом 0:6.

Однако во втором и решающем третьем сете со счетом 6:3, 6:3 он прошел во второй круг турнира Большого шлема.

Амир Габитулы Омарханов родился 17 ноября 2007 года в Караганде и является выпускником Карагандинской теннисной школы. На данный ммоент он тренируется в Белграде, столице Сербии, на родине первой ракетки мира Новака Джоковича.

Ранее Ulysmedia.kz писал о том, что теннисист из Казахстана Денис Евсеев продемонстрировал выдающуюся игру, одолев итальянца Сэмюэля Винсент-Ругиери в четвертьфинальном матче хардового турнира серии "Челленджер" в Тенерифе.

В ходе матча Евсеев продемонстрировал отличную игру, не допустив ни одной подачи навылет и совершив лишь две двойные ошибки. Также казахстанский теннисист выиграл пять очков и три гейма подряд.