×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Украине решается судьба свободного мира - Туск

Фото взято из открытых источников

Премьер-министр Польши Дональд Туск провел встречи с главой Украины Владимиром Зеленским в Киеве, обещая дальнейшую поддержку для противостояния российской агрессии, передает Ulysmedia.kz.

В ходе визита обсуждались возможности совместного производства оружия и боеприпасов между Польшей и Украиной. Премьер-министр подчеркнул, что Польша будет продолжать поддерживать Украину в условиях российской агрессии.

"В Украине решается судьба свободного мира, это защита независимости и территориальной целостности от российского агрессора", - заявил Туск.

Он также отметил, что Польша планирует инвестировать в компании, работающие над повышением обороноспособности не только Украины, но и всей Европы.

По итогам переговоров Владимир Зеленский сообщил, что Дональд Туск привез в Киев новый пакет военной помощи, подчеркивая важность сотрудничества в области безопасности между двумя странами.

Война в Украине

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции», сославшись на просьбу о помощи от республик Донбасса. Среди целей вторжения была названа «денацификация» Украины. Военный конфликт продолжается по сей день и унёс около 500 тысяч жизней с обеих сторон. 

Новости партнеров