×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Группа подростков избила школьника с инвалидностью в Мангистау

24.01.2024, 08:08
Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

Мать пострадавшего рассказала, что это не первое нападение на её сына, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Lada.kz.

Инцидент произошёл 20 января в посёлке Курык. Мама пострадавшего Мирамбека рассказала, что на её 14-летнего сына напала группа подростков. Сейчас мальчик находится в больнице.

По словам матери, в сентябре прошлого года Мирамбека уже избивали. Тогда после полученных травм у него начались судорожные припадки. Подростку поставили диагноз «эпилепсия второй степени» и присвоили третью группу инвалидности.

«Я не знаю, возможно, это одни и те же люди. По тому эпизоду так и не были наказаны виновные. И вот новое нападение. Сын с другом стояли у местного магазина, а эти пацаны стали его избивать. Подозреваемые известны, их личности установили. Однако уголовное дело до сих пор не возбуждено. На подозреваемых составили административный протокол по статье 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство». Судебно-медицинская экспертиза ещё не назначена», — рассказывает мама Мирамбека.

В пресс-службе департамента полиции Мангистауской области сообщили, что возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Личности нападавших подростков стражи порядка установили. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. 

Ранее шестиклассник из Алматы заявил о побоях на уроках физкультуры

В Петропавловске подросток угрожал врачам больницы пистолетом. 

Новости партнеров