×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Казахстан готов увеличить экспорт товаров в ОАЭ до 233,5 млн долларов

pixabay/WildPixar

Об этом стало известно на встрече министра торговли и интеграции РК Армана Шаккалиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в РК Мухаммед Саид Мухаммед Аль-Арики, передает ulysmedia.kz.

Как сообщает пресс-служба Минторговли, стороны обсудили вопрос проведения 13-й министерской конференции Всемирной торговой организации, которая состоится 26–29 февраля 2024 года в Абу-Даби.

Кроме того, Арман Шаккалиев рассказал, что  в рамках визита в ОАЭ планируется провести торгово-экономическую миссию на площадке национального павильона Казахстана на территории EXPO Dubai 2020 с участием 30 казахстанских компаний, производителей товаров и услуг.

В рамках миссии состоится открытие постоянно действующей Выставочно-демонстрационной площадки казахстанских товаров, а также co-working space для IT и нефтесервисных компаний.

Министр отметил, что Объединенные Арабские Эмираты являются одним из важных торговых партнеров республики, и Казахстан готов нарастить экспорт несырьевых товаров на сумму 233,5 млн долларов по 40 товарным позициям.

Новости партнеров