×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Ведется следствие в отношении вице-министра Мансура Ошурбаева

05.02.2024, 17:35
Фото: gov.kz

Сообщается, что в Астане проводят досудебное расследование в отношении работников министерства экологии и природных ресурсов, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Появилась информация о том, что Антикоррупционная служба задержала в Астане вице-министра экологии и природных ресурсов Мансура Ошурбаева.

Официально

«Подтверждаем, что Антикорупционая служба по Астане проводит досудебное расследование в отношении работников Министерства экологии и природных ресурсов РК и других лиц», - сообщили в Антикоре.

Расследование продолжается.

Ошурбаев

Напомним, ранее вице-министр экологии Мансур Ошурбаев отреагировал на информацию о том, что он, возможно, состоит в родстве с премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым.

Ulysmedia.kz опубликовал материал о том, кто и как теперь правит бал в сфере утилизации. В нём мы отмечали, что "Жасыл Даму", который является преемником "Оператор РОП", отмалчивается по поводу судебных разбирательств по хищениям 180 млрд тенге. Нет комментариев и от его единственного акционера – министерства экологии. Там, несмотря на множественные вопросы от общественности (даже в свете последних событий, связанных не только с судом по «Оператор РОП», но и с пожаром в области Абай), продолжают хранить молчание. Ни министр Зульфия Сулейменова, ни курирующий утилизационную сферу вице-министр Ошурбаев не то что не покинули свои посты, но даже не были наказаны.

На фоне этого в Сети распространилась информация о том, что Ошурбаев, возможно, связан родственными узами с премьер-министром Алиханом Смаиловым. 

Корреспондент Ulysmedia.kz попросил вице-министра экологии прокомментировать информацию. Ошурбаев заявил, что ему "было смешно", когда он увидел эти новости.

Новости партнеров