4.74

Рыбакина вышла в финал турнира WTA-500

10.02.2024, 21:25
Пресс-служба ФТК

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина успешно переиграла россиянку Людмилу Самсонову в полуфинале хардового турнира в Абу-Даби, передает Ulysmedia.kz.

До этого поединка Людмилы Самсоновой и Елены Рыбакиной счет личных встреч был 4:0 в пользу россиянки. Но на этот раз казахстанская теннисистка сломила эту неприятную статистику, уверенно одолев свою оппонентку.

В первом сете Рыбакина доминировала, победив со счётом 6:0 за 25 минут. Однако второй сет оказался более напряженным, где Рыбакина, уступая 1:4, почти догнала свою соперницу, но все же уступила 4:6.

В решающем третьем сете Рыбакина снова взяла инициативу в свои руки, победив 6:2. Этот успех в итоге привёл к общей победе в матче.

В финале, который состоится 11 февраля, Елена Рыбакина, занимающая 5-е место в мировом рейтинге, встретится с ещё одной россиянкой - Дарьей Касаткиной, 14-й ракеткой в рейтинге WTA. Касаткина вышла в финал, победив бразильянку Беатрис Хаддад Майю со счётом 6:3, 4:6, 7:6.