#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
4.86

Казахстанский боксёр стал чемпионом "Кубка Странджи"

11.02.2024, 23:55
Министерство туризма и спорта

Казахстанская команда по боксу успешно выступила на международном турнире "Кубок Странджи" в Болгарии, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали, передает Ulysmedia.kz.

Золото в весовой категории до 67 кг завоевал Дулат Бекбауов, одержав победу в решающем поединке со счетом 3:2 над индийским боксером Раджатом.

Серебряную медаль в весе до 51 кг завоевал Санжар Ташкенбай, который уступил опытному индийскому спортсмену Амиту Пангалу, серебряному призеру чемпионата мира, со счетом 0:5.

Бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг получил Турсынбай Кулахмет, который, проиграв полуфинальный поединок казахстанскому боксеру из КНР Токтарбеку Танаткану, стал обладателем бронзовой награды.

Общее количество участников турнира составило 178 боксеров из 28 стран мира.