×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Глава КТЖ назвал размер своей зарплаты

15.02.2024, 12:52
Коллаж Ulysmedia

Глава КТЖ Нурлан Сауранбаев рассказал, какую зарплату он получает. Об этом передает Ulysmedia.kz.

В кулуарах сената журналисты задали вопрос о годовых бонусах, которые КТЖ выплатил своим топ-менеджерам. Однако ответить на этот вопрос он не смог, но назвал размер своей зарплаты.

«У меня зарплата – 1 млн тенге. По выплатам, которые нам выплачивают, там зарплата у них коэффициентная, балльная система. Поэтому у каждого разный размер, к сожалению, эту сумму назвать не могу. Премиальные членам правления не выплачиваются, бонусы выплачиваются по итогам года – я не могу эту цифру сейчас сказать, но мы ее опубликуем», - заявил глава КТЖ.

Также журналисты попросили Сауранбаева оценить эффективность своей работы по пятибалльной системе, однако он не смог этого сделать. 

В декабре прошлого года журналисты просили главу Минтранса Марата Карабаева оценить работу Нурлана Сауранбаева на посту главы КТЖ. Министр заявил, что проблемы в нацкомпании копились годами и за короткий срок решить их невозможно.

КТЖ

Аббревиатура КТЖ у большинства казахстанцев ассоциируется с задержкой поездов, грязными вагонами, постоянными ЧП и забастовками. Недавно НК «Казахстан Темир Жолы» попала в топ новостей – известности добавили трагическая гибель двух сотрудников вагонного депо под колесами пассажирского поезда, забастовка и шокирующее видеообращение железнодорожников к президенту и руководителю КТЖ, в котором они показали, в каких адских условиях вынуждены трудиться. 

Корреспондент Ulysmedia.kz разбирался, почему богатая «дочка» фонда «Самрук-Казына» для своих топ-менеджеров не жалеет денег на баснословные зарплаты и премии, а рабочим не может создать нормальных условий труда.

Новости партнеров