×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Какие книги нужно читать людям, интересующимся политикой и экономикой

23.02.2024, 06:05
Фото из открытых источников

Harvard Kennedy School представила книжную подборку, ориентированную для читателей, интересующихся политическими и экономическими вопросами общества, передает Ulysmedia.kz.

Decisions about Decisions (Решения о решениях)

Автор книги рассуждает о том, как люди принимают решения. Издание знакомит читателя с некоторыми идеями теории принятия решений и показывает, как можно улучшить принимаемые решения. Автор ставит перед собой цель - узнать, где и почему люди ошибаются.

Maxims for Thinking Analytically (Принципы аналитического мышления)

Книга поможет мыслить аналитически и принимать более разумные решения. Она основана на принципах Ричарда Зекхаузера, легендарного профессора Гарварда, который помог сотням студентов и коллег достичь поставленных целей. Эта книга содержит жизненно важные идеи для всех, кто хочет более эффективно мыслить о мире.

Can Science Make Sense of Life? (Может ли наука придать жизни смысл?)

В книге рассматриваются острые вопросы о праве, политике, этике и культуре с учетом научных достижений человечества. При этом автор подчеркивает, что наука может влиять на материальные элементы жизни, но влияние ее не может распространяться на человеческие ценности и место человека в природе.

The Technology of justice (Технология справедливости)

Книга, написанная выдающейся группой авторов, исследует этические, процедурные и экономические проблемы, связанные с использованием доказательств ДНК, а также будущие направления развития технологии. Авторы также рассматривают биоэтические вопросы, возникающие в связи со сбором ДНК, включая вопрос контроля над базами данных ДНК.

Uncertainty (Неопределенность)

Автор книги раскрывает тему неопределенности и демократии, утверждая, что идеи, касающиеся автономии, свободы и индивидуального выбора человека во многих отношениях скрывают его зависимость от других. В книге представлены научные, философские и эмоциональные аспекты вопроса.

Новости партнеров