×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Отравление в Бейнеу: стали известны новые подробности

25.02.2024, 21:04
Фото взято из открытых источников

С 19 февраля 2024 года в центральную районную больницу Бейнеуского района обратились 36 человек с признаками отравления, из которых 28 были госпитализированы, передает Ulysmedia.kz.

Врачи сообщили, что состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. Восемь пострадавших после оказания медпомощи отправлены на амбулаторное лечение.

Все пострадавшие заказывали еду в точке общепита под названием "Али-Ман". С 22 февраля деятельность данного заведения временно приостановлена.

Управление здравоохранения Мангистауской области отметило, что нет необходимости транспортировать пациентов в областной центр, так как нет соответствующих показаний. Консилиумы с участием главного инфекциониста региона проведены через телемедицину, и лечение уже назначено. У больницы достаточный запас медикаментов, и она готова перепрофилировать еще 20 инфекционных коек. Пациенты получают антибактериальное и симптоматическое лечение.

Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области проводит расследование по факту массового пищевого отравления.

Новости партнеров