4.86

Казахстанский теннисист Кукушкин выиграл второй "Челленджер" подряд

03.03.2024, 19:59
Фото из открытых источников

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (165-е место в рейтинге ATP) завоевал титул чемпиона турнира категории ATP Challenger на Тенерифе, Испания, передает Ulysmedia.kz.

В финале он встретился с итальянцем Маттео Гиганте (156-е место в рейтинге ATP). Первый сет завершился в пользу казахстанца со счетом 6:2. Во втором сете Кукушкин вел 2:0, однако его соперник вынужден был сняться с игры из-за травмы.

Эта победа стала для казахстанского теннисиста уже двенадцатой, и он выиграл свой второй турнир "Челленджер" подряд. Ранее, Михаил Кукушкин преодолел испанца Мартина Ландалусе (399-е место в рейтинге ATP) в трудном матче со счетом 2:6, 6:2, 7:6, чтобы выйти в финал.

Следует отметить, что на прошлой неделе Кукушкин также стал победителем турнира в Бахрейне.

До 2008 года Кукушкин выступал за Россию.