×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Трамп опасен для женщин - жена Байдена

03.03.2024, 21:40
Фото взято из открытых источников

На предвыборном мероприятии в Джорджии первая леди США Джилл Байден выразила критику по отношению к бывшему президенту страны Дональду Трампу, обвинив его в деструкции и принижении женщин, передает Ulysmedia.kz.

В выступлении перед избирателями она отметила, что Трамп "всю жизнь разрушал женщин и обесценил их существование".

Байден также утверждала, что бывший президент издевался над женскими телами, не уважал их достижения и гордился своими атаками на них. Она осудила Трампа за его позицию в отношении Ро против Вейда - решения Верховного суда, защищающего свободу беременных женщин делать аборты без излишних государственных ограничений. Байден подчеркнула, что Трамп несет ответственность за запрет абортов в Джорджии.

"Как далеко он зайдет? Когда он остановится? Вы знаете ответ. Он не остановится. Дональд Трамп опасен для женщин и наших семей", - подчеркнула первая леди.

Ранее Трамп, в интервью Fox News, высказал поддержку возможному запрету на аборты после 15 недель беременности, но отметил, что еще не принял окончательного решения. В рамках инициативы "Женщины за Байдена" Джилл Байден планирует общаться с избирательницами в критически важных штатах, таких как Джорджия, Аризона, Невада и Висконсин.

Новости партнеров