×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Война в Украине: Байден заявил Путину и Трампу, что не бросит союзников

08.03.2024, 11:30
Getty Images

Сообщается, что президент США выступил с речью перед предстоящими выборами, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

С программной речью перед выборами президента США выступил Джон Байден. В ходе своего выступления он акцентировал внимание на Дональде Трампе и Владимире Путине.

«Мой предшественник, бывший президент-республиканец, говорит Путину, что тот может делать, что ему заблагорассудится. Я считаю, это возмутительно, это опасно и это неприемлемо!» - заявил Байден.

Он также напомнил, что его соперник Трамп на одной из встреч рассказал о будто бы случившемся у него во время его президентства разговоре с лидером некой европейской страны НАТО.

В этом разговоре Трамп заявил, что Америка не станет помогать этой стране, если на нее нападет Россия, поскольку эта страна не выполняет принятый в НАТО норматив военных расходов в 2% ВВП.

 «Мы должны остановить Путина! Если Соединенные Штаты бросят Украину, Украина окажется в опасности, Европа окажется в опасности, мир окажется в опасности. Я хочу сказать президенту Путину одну простую вещь: мы не бросим союзников. Мы не склонимся. Я не склонюсь!» — сказал Байден.

Напомним, ранее сообщалось, что Байден встретился с женой и дочерью Навального и объвил о санкциях США против Путина.

Новости партнеров