×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

США ограничивает авиасообщение с Африкой

27.11.2021, 08:21
Фото: pixabay

С 29 ноября в связи с распространением нового штамма коронавируса, омикрона, США ограничит авиасообщение с восемью странами Африки, в том числе с Южно-Африканской Республикой. Об этом заявил президет Джо Байден, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на РИА Новости.

«В качестве меры предосторожности и до получения дополнительной информации я приказываю ввести дополнительные ограничения на авиаперелеты из ЮАР и семи других стран. Эти новые ограничения вступят в силу с 29 ноября», – сообщил Джо Байден.

Новые ограничения затронут ЮАР, Ботсвану, Зимбабве, Намибию, Лесото, Эсватини, Мозамбик и Малави. 

Кроме того, как сообщается на сайте губернатора Нью-Йорка Кэти Хочул, в связи с появлением нового штамма коронавируса в городе введено чрезвычайное положение. Ограничения будут действовать до 15 января 2022 года. 

Ранее полеты в Африку уже приостановили Германия, Нидерланды, Австрия, Италия и Чехия. В Израиле также ввели ограничения на поездки в некоторые страны континента.

Напомним, ученые в Южно-Африканской Республике выявили новый вариант коронавируса SARS-CoV-2. У него зафиксировано «очень высокое количество мутаций», что дает «повод для беспокойства», заявил в четверг директор Центра эпидемических ответных действий и инноваций Тулио де Оливейра. По словам ученых, новый вариант имеет не менее десяти мутаций. Для сравнения: у дельта-варианта их только две, у бета-варианта – три.

Новости партнеров