474.49
4.83

Казахстанский спортсмен Данил Васильев впервые стал победителем Кубка FIS

15.03.2024, 12:00

Сообщается, что в соревнованиях принимают участие почти 80 спортсменов из 13 стран, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В министерстве туризма и спорта сообщили, что в Польше прошел Кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина.

«В прыжках с большого трамплина (Large Hill HS 140) золотую медаль завоевал наш «летающий лыжник» Данил Васильев. Эта победа стала первой на взрослых стартах Кубка FIS в истории отечественных прыжков на лыжах с трамплина. Еще один наш соотечественник - чемпион зимней юношеской Олимпиады Канвон-2024 Илья Мизерных занял 15-место», - сообщили в министерстве.

Васильев набрал 249.4 очков, опередив оппонента на два балла.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанская спортсменка вошла в топ-5 по итогам первого дня этапа кубка в Алматы.