×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Скандал на т/к "Хабар": ведущий ток-шоу оказался братом депутата мажилиса

17.03.2024, 16:55
Коллаж Ulysmedia

Ведущий уже закрытого ток-шоу "Бірақ" на телеканале "Хабар" Самат Толыкбай является родным братом депутата мажилиса Максата Толыкбаева, передаёт Ulysmedia.kz

Стоит отметить, что ведущий, ставший частью скандального выпуска, где жертву бытового насилия просили помириться с агрессором в прямом эфире, имеет похожую "трудовую деятельность" со своим братом из мажилиса.

Самат Толыкбай также является депутатом, только в маслихате Карасайского района.

Максат Толыкбаев, до того, как попал в мажилис от партии "Аманат", долгое время проработал на телевидении. В 2022 году он был ведущим общественного ток-шоу "Біздің мақсат" на том же телеканале "Хабар".

Напомним, в Казахстане разразился скандал из-за ток-шоу на национальном телеканале «Хабар». В эфире программы зрителям рассказали о женщине, которая на протяжении 18 лет терпела побои мужа. В кризисном центре, где авторы программы нашли эту женщину, рассказали, что было дано обещание: в эфире не будет мужа.

Это обещание было нарушено: в какой-то момент шоу в кадре появляется мужчина, который пытается оправдать побои. Позже ему вручили букет, который он пытался подарить жене. В это время ведущий уговаривал женщину разрешить детям встречаться с отцом.

После этого глава правления "Хабар" Кемелбек Ойшыбаев принёс извинения за выпуск.

На скандал отреагировала и министр информации Аида Балаева. После чего было принято решение о закрытии программы.

Новости партнеров