×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Израиль закрывает границы для иностранцев из-за омикрон-штамма

28.11.2021, 11:45
Фото: pixabay

Израиль на две недели закроет въезд в страну для всех иностранцев. За счет этого власти надеются сдержать распространение нового штамма Covid-19 «омикрон», сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на interfax.ru.

Соответствующее заявление было сделано после ночного заседания кабинета министров, на котором обсуждались ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

По итогам обсуждения, въезд на территорию Израиля иностранцам запрещен на 14 дней. Кроме того, израильтянам запрещается посещать 50 африканских стран, которые обозначены властями Израиля как «красная зона». Жители страны, прибывающие с африканского континента, обязаны пройти карантин. Все граждане Израиля, которые уже прибыли из Африки, вероятно, будут протестированы на коронавирус в ближайшие дни.

Также правительство ввело некоторые дополнительные ограничения на массовые мероприятия в стране. Они коснутся невакцинированных жителей. Помимо этого, израильским спецслужбам вновь разрешат отслеживать данные, передаваемые мобильными телефонами граждан, чтобы определять, кто контактировал с заразившимися коронавирусом людьми.

Израиль стал первой в мире страной, полностью закрывшей границы из-за нового штамма. В республике выявлен один случай инфицирования «омикроном», еще семь человек с подозрением на этот штамм проходят проверку.

Ранее США и Европейский союз ограничили авиасообщение с Южно-Африканской Республикой,  где был обнаружен новый штамм коронавируса «Омикрон». Ученые предполагаю, что новая разновидность Covid-19 по заразности может быть сопоставима с Эболой.

Новости партнеров