×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Из ОАЭ экстрадировали подозреваемого в особо крупном мошенничестве казахстанца

20.03.2024, 22:13
Kursiv

20 марта из Объединенных Арабских Эмиратов был экстрадирован гражданин Казахстана, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, передает Ulysmedia.kz.

Подозреваемый обвиняется в том, что в 2010 году он, используя обманные приемы, убедил своего знакомого выступить в качестве гаранта для получения банковского займа. После получения средств он скрылся, причинив потерпевшему ущерб на сумму свыше 260 млн тенге.

"После совершения преступления подозреваемый скрылся и на протяжении около 10 лет находился в международном розыске. В конце прошлого года его задержали на территории Объединенных Арабских Эмиратов. В настоящее время он находится в следственном изоляторе города Астаны", – говорится в сообщении генеральной прокуратуры.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Судебный процесс ожидается в ближайшее время.

Ранее на территории Объединенных Арабских Эмиратов был задержан бывший генеральный директор Kazakhstan Kagazy Максат Арип.

Новости партнеров