×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Пентагоне заявили, что выживание Украины находится под угрозой

21.03.2024, 05:10
Erin Trieb / Bloomberg

Министр обороны США Ллойд Остин выразил серьезную обеспокоенность за выживание Украины, предупреждая, что ее будущее находится под угрозой. Это заявление он сделал на ежемесячной встрече с около 50 союзниками, которые оказывают военную поддержку Киеву, передает Ulysmedia.kz.

Остин подчеркнул приверженность Соединенных Штатов делу поддержки Украины, подчеркнув, что союзники и партнеры также продолжают оказывать помощь. Он заверил Украину в намерении укрепить ее военную поддержку, несмотря на то, что Конгресс США пока не утвердил дополнительное финансирование Киева.

Министр обороны также подчеркнул, что США и их коалиция не допустят поражения Украины, а свободный мир стоит на защите этой страны. Он отметил трудные условия, в которых находятся украинские военные, и подчеркнул, что Украина не отступит, так же, как и Соединенные Штаты.

Остин  предоставил статистику о потерях России в конфликте, отметив, что она уже потеряла значительное количество военнослужащих и потратила огромные суммы на войну.

Новости партнеров