×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

В казахстанских детских садах выявили массовые нарушения

21.03.2024, 06:12
Фото из открытых источников

Председатель областного общественного совета Таттыгуль Талаева поделилась результатами проверки условий содержания детей в детских учреждениях Актобе, передает Ulysmedia.kz.

Обращенное внимание на качество питания, условия содержания детей и организацию учебно-воспитательной работы привело к обнаружению недостатков, особенно в частных детских садах, работающих по госзаказу. 216 дошкольных учреждений были подвергнуты мониторингу, в результате которого обнаружились проблемы с питанием детей, отсутствием условий для их содержания и игровых площадок во дворах.

Члены общественного совета вынесли рекомендации руководству областного управления образования о проведении проверок во всех детских учреждениях, работающих по госзаказу, а также о проверке кадрового состава частных детских садов. По итогам мониторинга было направлено письмо областному прокурору о выявленных нарушениях.

Аким Актюбинской области Асхат Шахаров выразил обеспокоенность ситуацией и обещал довести вопрос до конца совместно с прокурором области. Он отметил, что дети должны находиться в комфортных и безопасных условиях, особенно когда речь идет о детских садах, получающих государственное финансирование.

В ходе заседания общественного совета также обсуждались вопросы состояния дорог и безопасности движения. Аким сообщил о планах по ремонту дорог на сумму 26 миллиардов тенге, а также о запланированных работах по реконструкции и строительству новых дорог.

Новости партнеров