×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Штормовое предупреждение объявили в нескольких регионах Казахстана

25.03.2024, 00:40
Pixabay

Штормовые предупреждения объявлены на понедельник в Астане и 10 областях, передает Ulysmedia.kz.

В Астане 25 марта ночью и утром ожидается туман.

В Акмолинской области в понедельник ночью и утром на юге, востоке ожидается гололед. На юге, западе, в центре области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью и утром на севере, востоке, западе области порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау 25 марта ветер юго-западный, ночью и утром порывы 15 метров в секунду. В связи с прогнозом положительных дневных и ночных температур воздуха до 5-10 тепла, выпадения осадков в виде дождя 27 марта по Акмолинской области ожидается интенсивное таяние снежного покрова, формирование талого стока, повышение уровней воды на притоках и реках области, в следствие чего возможны переливы и подтопления автодорог, населенных пунктов, жилых и хозяйственных построек талыми водами.

25 марта ночью и утром на севере, востоке Атырауской области ожидается туман.

В области Ұлытау в понедельник ночью и утром на востоке, в центре ожидается туман.

25 марта на юге, востоке Карагандинской области ожидается туман.

В Мангистауской области в понедельник ночью и утром на западе, северо-востоке, в центре ожидается туман. Ветер северо-восточный днем на северо-востоке, в центре области порывы 15-20 метров в секунду.

25 марта на севере Кызылординской области ожидается туман. Ветер восточный днем в центре области, 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области в понедельник ночью на севере, востоке ожидаются небольшие осадки (дождь, снег), гололед, низовая метель. На юге области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью 15-20, порывы 23 метров в секунду, днем на востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске 25 марта ночью ожидаются небольшие осадки (дождь, снег), гололед, поземок. Ветер юго-западный ночью 15-20, порывы 23 метров в секунду.

25 марта ночью на юге Костанайской области ожидается гололед. На западе, юге области туман. Ветер юго-западный, западный ночью на северо-востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области в понедельник ночью и утром на западе, севере, в центре ожидается туман. В Актобе 25 марта ночью и утром ожидается туман.

25 марта на севере, юге, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. В Уральске 25 марта ночью и утром ожидается туман.

Новости партнеров