×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В министерстве просвещения сделали важное заявление о детях

27.03.2024, 20:05
Фото из открытых источников

Вице-министр просвещения Едил Оспан выступил с заявлением относительно нового законопроекта по вопросам защиты прав женщин и детей, передает Ulysmedia.kz.

В своём выступлении вице-министр напомнил, что в настоящее время в парламенте рассматриваются законопроекты, касающиеся защиты прав женщин и детей.

"В последнее время появилась недостоверная информация о предполагаемых нормах, позволяющих государственным органам отнимать детей из семей. Я хотел бы официально заявить: эта информация не соответствует действительности. В рассматриваемых законопроектах и других нормативных правовых актах, находящихся в парламенте, нет ни одной нормы, позволяющей отнимать детей из семей", – подчеркнул Едил Оспан.

Он также отметил, что государственная политика направлена на защиту детей и сохранение института семьи.

"На сегодняшний день принимаются комплексные меры, направленные на поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это включает в себя помощь со стороны комиссий по делам несовершеннолетних, открытие центров психологической поддержки и центров семейной поддержки. Уважаемые родители, мы убедительно просим вас не верить различным мифам, а доверять только официальным источникам информации", – заключил вице-министр.

Ранее о законопроекте о семейно-бытовом насилии высказалась детский омбудсмен Динара Закиева.

Новости партнеров