×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Стартовал конкурсный отбор претендентов на присуждение гранта в НИШ

НИШ

Сегодня стартовал конкурсный отбор претендентов на присуждение образовательного гранта президента «Өркен» в Назарбаев Интеллектуальные школы.

Отбор

Претенденты пройдут тестирование по оценке способностей (математика, количественные характеристики и естествознание), а также тест на знание казахского, русского и английского языков.

Конкурсный отбор пройдет 28 и 29 марта 2024 года.

Результаты комплексного тестирования будут опубликованы на сайте АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» www.nis.edu.kz и в Интеллектуальных школах через 40 календарных дней после окончания второго дня тестирования.

История

До недавних пор считалось, что учёба в НИШ это всё равно, что счастливый билет в лучшую жизнь с последующим поступлением в престижные западные вузы.

Однако ситуация несколько изменилась после Январских событий: финансирование школ было резко сокращено, поговаривают об их переименовании. 

Главный редактор Ulysmedia.kz Самал Ибраева поговорила с председателем правления НИШ Ануаром Жангозиным и поинтересовалась, как сейчас обстоят дела в НИШ, навещает ли их Назарбаев и какова дальнейшая судьба этих учебных заведений.

Новости партнеров