×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Ливни и гололед: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

30.03.2024, 21:20
Фото из открытых источников

Штормовое предупреждение на 31 марта объявили синоптики, передает Ulysmedia.kz.

На севере, востоке, в центре Карагандинской области и городе Караганда ожидается гололед.

В Акмолинской области на гидрологическом посту р. Силеты – с. Изобильное ожидается дальнейшее повышение уровня воды за счет увеличения сбросов с водохранилища, а также добегания талого стока, образование заторных явлений, возможно превышение критической отметки.

При превышении опасных отметок сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных в самом поселке и ниже по течению реки, а также находящиеся в пойменных участках реки.

Ночью в южной половине Алматинской области ожидаются временами сильные осадки (преимущественно дождь), в горных районах области сильный снег. В горных, предгорных районах области туман. Ветер северо-западный на востоке области порывы 15-20, временами 25 м/с.

В Алматы ночью ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). Ветер северо-западный ночью порывы 15 м/с.

На севере, в горных районах области Жетысу ожидается туман. Ветер западный на востоке области порывы 15-20, временами 25 м/с.

На юге Костанайской области ожидается туман. Ветер юго-западный днем на западе, севере области 15-20 м/с.

В Астане ночью ожидается гололед. Ночью и утром по прогнозу туман.

На севере, востоке Северо-Казахстанской области ночью ожидаются небольшой снег, днем небольшие осадки (дождь, снег), гололед. Ветер западный, юго-западный на юге, востоке области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ночью прогнозируется небольшой снег, днем небольшие осадки (дождь, снег), гололед.

На юге, севере, востоке Павлодарской области ожидаются небольшие осадки (снег, дождь), гололед. Ветер юго-западный на юге, востоке области порывы 15-20 м/с. В Павлодаре по прогнозу небольшие осадки (снег, дождь), гололед.

Новости партнеров