×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Министерство обороны Азербайджана распространило срочное сообщение

31.03.2024, 10:10
Фото взято из открытых источников

Министерство обороны Азербайджанской Республики распространило срочное сообщение, в котором отмечается усиление военной активности на различных направлениях условной армяно-азербайджанской границы, передает Ulysmedia.kz.

Ведомство сообщило о концентрации живой силы, бронетехники, артиллерийских установок и других тяжелых огневых средств, а также о интенсивном движении войск Вооруженных сил Армении.

Отмечается, что в последние дни наблюдается активизация реваншистских сил в Армении, проявляющаяся в агрессивной риторике и увеличении подстрекательской информации, направленной на обострение обстановки в информационном пространстве и подготовку к возможным провокациям.

Министерство обороны Азербайджана предупреждает о решительном пресечении любых попыток военной провокации со стороны армянских вооруженных сил. Оно подчеркивает, что вся ответственность за обострение ситуации и любые возможные провокации лежит на Армении и ее поддерживающих.

Напомним, в сентябре прошлого года Азербайджан провёл военную операцию, в ходе которой взял под полный контроль территорию Нагорного Карабаха. Глава непризнанной Нагорного-Карабахской республики Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении её существования с 1 января 2024 года. Из региона выехали более 100 тысяч этнических армян.

23 февраля Армения заморозила своё участие в ОДКБ. Никол Пашинян сообщил,что ОДКБ не выполняла своих обязательств в отношении Еревана, особенно в 2021-2022 годах, и страна не могла оставить это без внимания.

Новости партнеров