×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

23 рейса отправят в Египет для возвращения казахстанцев на родину

Фото: Pixelsе

23 репатриационных авиарейса запустят для возвращения казахстанских туристов из Египта в ближайшие дни, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Ассоциацию туроператоров Казахстана.

На сегодняшний день в Египте находится около 4 000 туристов. Все билеты можно будет обменять или вернуть деньги.

"Все туристы будут возвращены в Казахстан 23 репатриационными рейсами авиакомпании Air Astana в ближайшие дни. Просьба не беспокоиться гражданам, находящимся сейчас в Египте, и соблюдать все санитарные меры. Туристы, которые приобрели новогодние туры в Египет, могут поменять направление, депонировать средства до открытия авиасообщения или вернуть свои средства (возврат - в течение трех месяцев)", - говорится в сообщении.

Сегодня Межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19 приняла решение с 3 декабря ввести новые ограничительные меры, в числе которых приостановление авиасообщения с Египтом.

Причина - появление нового штамма коронавируса "омикрон". По словам первого вице-министра здравоохранения Марата Шоранова, лица, прибывшие из стран, где выявлены случаи КВИ, вызванные омикрон-штаммом, независимо от результата ПЦР-теста должны самоизолироваться на семь дней.

Новости партнеров