×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Стрельба в Алматы: пять человек погибли

20.09.2021, 17:40
Фото из открытых источников

Среди погибших сотрудники полиции и судебные исполнители. Все они, по предварительным данным, исполняли решение суда по выселению из частного дома. 

По данным Департамента Полиции Алматы, в микрорайоне Акбулак при выселении жильцов из частного дома произошла перестрелка.

«Выселяемый Дужнов И.И. (1967 г.р.) стрелял из огнестрельного оружия и убил пятерых людей: УИП ст. лейтенант Байгазиев Н., УИП Сулиев Д., ЧСИ Абенов М. и еще двоих (данные устанавливаются)», - говорится в сообщении.

Как отмечается, подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия. В полиции прокомментировали ЧП. Сообщается, что в ходе исполнения постановления суда погибли пять человек, в том числе двое полицейских.

Сегодня, 20.09.2021 года, около 17.00 часов в микрорайоне «Акбулак», в Алатауском районе Алматы произошел трагический случай. В ходе реализации исполнения Постановления суда о выселении Демирчян А. П. и совместно проживающих лиц произошла перестрелка. Житель этого дома – гр.Д., 1967 года рождения проявил агрессию и открыл огонь из огнестрельного оружия по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции, сотрудникам ДЧС. Пять человек, в том числе двое полицейских, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения и скончались. Приносим глубокие соболезнования в связи с трагедией.
Подозреваемый обезврежен и задержан. В настоящее время ситуация под контролем. Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия”, – сообщили в департаменте полиции города.

Данные по погибшим сотрудникам полиции: 

Участковый инспектор ОМПС УП Алатауского района, майор полиции Сулеев Дархан Даулбаевич, 1982 года рождения
Участковый инспектор ОМПС УП Алатауского района, капитан полиции Байгазиев Нурбол Назарбаевич, 1988 года рождения.

Новости партнеров