×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В мире пройдут крупнейшие за всю историю поиски Лох-несского чудовища

15.04.2024, 00:58
Фото взято из открытых источников

В преддверии нового десятилетия поисков Лохнесского чудовища, известного также как Несси, Лохнесский центр в Шотландии объявил о запуске самой масштабной экспедиции за последние 90 лет. Центр планирует мобилизовать ресурсы волонтеров со всего мира и стремится привлечь специалистов NASA для использования передовых технологий в поисках, передает Ulysmedia.kz.

История загадочного существа в озере Лох-Несс началась почти столетие назад, когда сэр Эдвард Маунтин организовал первую экспедицию после того, как один из посетителей местного отеля сообщил о встрече с необычным "водяным зверем". С тех пор было зарегистрировано свыше 1156 предполагаемых визуализаций Несси.

Последние поиски, проведенные в прошлом году в сотрудничестве с Loch Ness Exploration, хотя и ограничились обнаружением лишь необычных подводных звуков, укрепили интерес к мистическому существу.

"В этом году мы рассчитываем на использование космических технологий для тщательного сканирования всего озера, что ранее было недостижимо", - объяснил главный менеджер Лохнесского центра. Помимо технологического уклонения в поисках, планируется использование 60-футового гидрофона для мониторинга подводных звуков.

Центр активно призывает энтузиастов и охотников за Несси со всего мира поддержать их усилия в установлении контакта с NASA через социальные сети. "Мы надеемся, что это поможет нам не только расширить границы наших технических возможностей, но и внести вклад в научное понимание феномена озера", - добавил он.

Кроме того, исследователи подчеркивают, что предыдущий анализ ДНК из озера выявил наличие следов гигантских угрей, что могло послужить основой для местных легенд о чудовище.

Таким образом, новая экспедиция не только возродит интерес к одной из самых знаменитых криптозоологических загадок мира, но и поможет расширить наши знания о биоразнообразии озера Лох-Несс.

Новости партнеров