×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Дождь в Алматы: что происходит на реках, рассказали в ДЧС

16.04.2024, 14:40
Кадр видео: ДЧС Алматы

По данным ДЧС, в связи с выпадением осадков на реках наблюдается незначительное увеличение расходов воды, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В ДЧС Алматы сообщили, что сейчас функционируют 10 гидропостов эксплуатационного технического управления ГУ «Казселезащита», которые в круглосуточном режиме наблюдают за гидрометеорологической обстановкой на реках.

Детали

«Как известно, через город протекают 4 реки – Аксай, Каргалы, Улкен и Киши Алматы. В связи с выпадением осадков, на реках наблюдается незначительное увеличение расходов воды, а также наблюдается увеличение мутности воды до 2 баллов в связи со склоновым стоком», - сообщили в ДЧС.

Что еще

Специалистами «Казселезащиты» проводится обследование технического состояния селезащитных сооружений.

«С 26 марта личный состав ДЧС Алматы переведен на усиленный вариант несения службы, функционирует оперативный штаб, дополнительно ежесуточно городским филиалом «Казселезашиты» создана механизированная бригада из 20 человек, а также с привлечением самосвалов, погрузчиков, двух единиц кранов и экскаваторов, которые заранее совместно с коммунальными службами провели работу по дноуглублению русел рек и отстойных бассейнов», - говорится в сообщении.

Читайте также: «Больше 800 рабочих борются с последствиями дождя в Алматы»

 

Новости партнеров