×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Паводки в Казахстане: заявку на возмещение ущерба можно подать в приложении eGov

18.04.2024, 12:55
Коллаж Ulysmedia

По данным министерства, сервис доступен для всех граждан во всех регионах страны, пострадавших от паводков, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности сообщили, что заявку на возмещение ущерба можно подать в приложении eGov.

Детали

«Запущен сервис в мобильном приложении eGov mobile, предназначенного для приема заявлений о возмещении материального ущерба, причиненного паводками.

Сервис доступен для всех граждан во всех регионах страны, пострадавших от паводков. Теперь граждане могут легко и удобно подать заявление о возмещении ущерба непосредственно через мобильное приложение eGov mobile.

Для использования нового сервиса гражданам просто необходимо зайти на главную страницу мобильного приложения eGov mobile и выбрать соответствующую опцию», - говорится в сообщении.

Читайте также: «Паводки в Казахстане: как подать заявку на возмещение ущерба»

Паводки в Казахстане 

В последние недели Казахстан охватили сильные паводки. Токаев назвал их крупнейшим стихийным бедствием по масштабам и последствиям за последние 80 лет.

На сегодня в восьми областях продолжает действовать режим ЧС местного масштаба. 

Генпрокуратура РК сделала заявление о последствиях паводков в Казахстане. Чиновников проверят на халатное отношение к своим служебным обязанностям. Токаев пообещал компенсировать потери.

Ulysmedia.kz привел историю последних паводков и связанные с ними проблемы, пытаясь понять, почему в Казахстане никак не научатся противостоять паводкам.

Новости партнеров