4.74

Как Рыбакина провела первую игру на турнире за 55 миллионов

18.04.2024, 19:29
Фото взято из открытых источников

Елена Рыбакина стартовала на турнире серии WTA 500 в Штутгарте, Германия, передает Ulysmedia.kz.

Казахстанская теннисистка, занимающая 4-е место в мировом рейтинге, начала свой путь на турнире сразу с второго раунда, где встретилась с россиянкой Вероникой Кудерметовой.

Первый сет матча прошел в напряженной борьбе, соперницы обменивались геймами на своей подаче, и сет достиг тай-брейка. В тай-брейке Елена Рыбакина оказалась сильнее, победив со счетом 7:3. Однако во втором сете Рыбакина потерпела поражение, уступив пять геймов подряд, что привело к равенству счета по сетам.

В третьем сете Рыбакина снова уступила на своей подаче в начале, но затем смогла переломить ход матча. В итоге упорный поединок завершился победой Елены Рыбакиной со счетом 7:6; 1:6; 6:4.

В четвертьфинале Елена Рыбакина встретится с победительницей матча между Онс Жабер из Туниса и Жасмин Паолини из Италии.

Для Рыбакиной эта встреча стала четвертой в карьере на турнире в Штутгарте. Она выиграла первые три матча, уступив лишь один сет в своем первом матче здесь в 2018 году.

Победительницы турнира в Штутгарте могут заработать 500 очков в мировом рейтинге и 123 480 евро (примерно 55 миллионов тенге).