×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Почти на 20% упал курс биткоина за сутки

REUTERS

Накануне курс криптовалюты превышал $57 тысяч за токен, 4 декабря на момент написания новости он составляет менее $47 тысяч. Об этом со ссылкой на данные биржи Coingecko передает Ulysmedia.kz.

В ходе торгов стоимость биткоина опускалась до $43,5 тысячи. Значительно упали курсы и других криптовалют. В том числе стоимость Etherium сократилась более чем на 16% — до $3,8 тысячи за токен. 

Как пишет Reuters, за последние сутки отмечалась массовая продажа криптовалют. Падение последовало за волатильной неделей для финрынков, вызванной новостями о новом штамме коронавируса и сообщениями о замедлении роста рабочих мест в США.

Аналитики также связывают обвал с сообщениями о возможном регулировании криптовалют в США. В том числе на прошлой неделе США Комиссия по ценным бумагам и биржам отклонила предложение WisdomTree о криптовалютном биржевом фонде. Кроме того, 8 декабря представители восьми крупных криптовалютных компаний впервые дадут показания перед комитетом по финуслугам Палаты представителей США.

Новости партнеров