×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

В Туркестанской области подросток угнал автомобиль отца и попал в ДТП

Otyrar.kz

Сотрудники ДП Туркестанской области начали досудебное расследование в отношении подростка, угнавшего служебную машину отца и совершившего ДТП. Об этом со ссылкой на Otyrar.kz передает Ulysmedia.kz.

Автомобиль "Нива", которым управлял несовершеннолетний, полицейские заметили в общем потоке и потребовали от водителя немедленно остановиться. Но подросток проигнорировал требование и предпринял попытку скрыться, обогнав попутные машины и проехав на красный сигнал светофора.

В ходе начавшегося преследования, уходя от погони на высокой скорости, юноша не справился с управлением и врезался в железное ограждение, после чего авто перевернулось.

Полицейские помогли водителю покинуть салон и вызвали бригаду неотложки. Парня с серьезными травмами госпитализировали.

Установлено, что машина принадлежит одному из ТОО Казыгуртского района, на котором работает отец подростка. Угон парень совершил прямо со стоянки фирмы, воспользовавшись тем, что рядом в этот момент никого не оказалось.

Начато досудебное расследование по ст. 20 УК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Автомобиль помещен на штрафную стоянку до выяснения всех обстоятельств.

Новости партнеров