×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Многодетной семье начислили социальное пособие в размере 120 тенге

08.12.2021, 08:13
Иллюстративное фото

При этом в акимате города Караганды сообщают, что государственная поддержка выдана правильно, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на «Диапазон».

«Лучше бы они вовсе ничего не выдавали, чем вот так дразнить нас. На эти средства ни хлеба не купишь, ни подгузников для детей. Это что, насмешка от правительства?» – говорит многодетная мама.  

По словам женщины, в этом году они уже получили адресную социальную помощь в размере 125 тыс. тенге. Однако летом семья посадила картофель в огороде своего дома – теперь женщина считает, что это и явилось причиной снижения размера пособия – по 20 тенге на каждого члена семьи.

По словам заведующей сектором социальных выплат города Караганды Ларисы Харитоновой, сумма была начислена правильно, супруг женщины устроился на работу по программе занятости, поэтому была начислена его зарплата и плата за подгузники детям.

«Эта семья также использует две социальные проездные карты. По этим причинам назначена адресная социальная помощь на 120 тенге (0,27 доллара). Каждому члену семьи по 20 тенге», – отметила Лариса Харитонова.

Новости партнеров