×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Минтруда поменяло свою позицию касательно порогов достаточности

08.12.2021, 10:09
Фото из открытых источников

В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РК сообщили о допущенной ошибке в пресс-релизе от 7 декабря, передает Ulysmedia.kz.

«Министерство труда и социальной защиты населения сообщает, что в распространенном 7 декабря 2021 года пресс-релизе была допущена некорректная формулировка касательно компетенции Минтруда в вопросе установления порогов минимальной достаточности пенсионных накоплений. К сотруднику, разместившему данный пресс-релиз на официальном сайте, в аккаунтах МТСЗН и в социальных медиа, применены соответствующие меры дисциплинарного взыскания»,  говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что официальная позиция остается неизменной. Министерство является разработчиком методики определения порогов минимальной достаточности пенсионных накоплений.

«По состоянию на 8 декабря 2021 года внесение изменений не производилось и не планируется, так как текущая версия методики полностью соответствует необходимым критериям обеспечения будущих пенсионных выплат казахстанцам на приемлемом уровне»,  сказано в сообщении.

Напомним, днем ранее Министерство труда и социальной защиты населения РК прокомментировало резкое повышение порога достаточности для снятия пенсионных накоплений. 

«Министерство труда и социальной защиты населения не вносило никаких изменений ни в действующее законодательство, ни в нормативные правовые акты, связанные с размерами порогов минимальной достаточности (ПМД) пенсионных накоплений, установленными на 2022 год. Все расчеты производились Единым накопительным пенсионным фондом», – сообщили вчера в ведомстве.

Новости партнеров