×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Казахстанец избил чужого ребенка, ему может грозить предупреждение

Иллюстративное фото: freepik.com

В Усть-Каменогорске мужчина избил ребенка сожительницы, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на пресс-службу городского Управления полиции.

6 декабря в больницу доставлен семилетний мальчик с диагнозом «ушиб мягких тканей лица и сотрясение головного мозга». Как выяснили полицейские, ребенка избил 42-летний сожитель его матери.

В ходе разбирательства оказалось, что данная семья на иждивении имеет четверо несовершеннолетних детей, но официально в браке не состоят. 6 декабря женщина ушла на работу, и так как мужчина не работает, он остается с детьми дома.

Вернувшись поздно домой, женщина увидела телесные повреждения у сына и сразу же сообщила участковому инспектору полиции, который незамедлительно попросил ее вызвать скорую помощь и отвезти мальчика в больницу.

Как рассказала мать, ее муж в алкогольном опьянении ударил руками по лицу ребенка, который ослушался его. В результате малыш получил данные повреждения.

«В настоящее время в отношении мужчины вынесено защитное предписание, а также составлен административный протокол по статье 73 Кодекса РК об административных правонарушениях, который направлен в суд для принятия решения», – сообщили в полиции.

Санкция части 1 статьи 73 КоАП РК «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений» предусматривает предупреждение либо административный арест на срок до пяти суток.

Новости партнеров