×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

С помощью комиксов будут бороться в Казахстане с экстремизмом

09.12.2021, 11:17
МИОР РК

В Казахстане разработали комикс, нацеленный на профилактику религиозного экстремизма и терроризма, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на министерство информации и общественного развития.
 

«Комикс под названием «MEIRMAN» разъясняет опасность следования радикальной религиозной идеологии через призму жизни граждан, возвращенных на родину в рамках операции «Жусан». Формат комиксов выбран неслучайно, с целью донесения месседжей борьбы с экстремизмом для подрастающего поколения, так как нетерпимость к экстремизму нужно культивировать уже со школьной скамьи», - говорится в сообщении.

Как отмечается, комикс повествует о трудностях, с которыми пришлось столкнуться мальчику по имени Меирман за время пребывания в зоне террористической активности в Сирии.

Несмотря на все препятствия, благодаря своему упорству, доброте и сильному духу, Меирман смог воссоединиться с семьей и вернуться в родной Казахстан, став достойным гражданином своей страны.

В конце истории главный герой подчеркивает ценность мира и спокойствия, которых Казахстан смог добиться за годы Независимости. Только в стране без войн и раздоров есть место для развития и процветания.

С комиксом «MEIRMAN» можно ознакомиться в социальных сетях TikTok и Instagram, а также на интернет-порталах.

Новости партнеров