×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

199 прилетевших из Египта костанайцев отправили на карантин

TASS

Международный авиарейс VSV-5065 сообщением «Шарм Эль Шейх – Костанай» прибыл в аэропорт областного центра 10 декабря, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на "Наш Костанай".

На борту находились 199 пассажиров и 7 членов экипажа. Специалисты Костанайского отделенческого управления санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте и Санитарно-карантинного контроля города Костаная провели термометрию, анкетирование и проверили наличие ПЦР-тестов (независимо от вакцинации) с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток.

Прибывшие из Египта отправлены на домашний карантин на 7 дней в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 постановления главного государственного санитарного врача «Об усилении мер по предупреждению завоза в Республику Казахстан варианта штамма коронавирусной инфекцией «Омикрон» от 30 ноября № 51.

О появлении нового штамма коронавируса с большим количеством мутаций сообщили в конце ноября ученые из Южно-Африканской Республики. Он также распространился на десятки стран в Европе и Азии. Всемирная организация здравоохранения включила омикрон в число вариантов коронавируса, вызывающих опасения.

Новости партнеров