×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Комиссия МВД прибыла в Шымкент из-за смерти мужчины после допроса в полиции

gov.kz

Начальник Департамента полиции города Шымкента Ералы Жумаханбетов на своей странице в Facebook прокомментировал расследование гибели 31-летнего мужчины после допроса в отделении полиции, сообщает Ulysmedia.kz.

8 декабря по подозрению в совершении краж автотранспортных средств задержаны двое жителей Костанайской области, ранее судимые за имущественные преступления и разбой. Один из подозреваемых Нурболат Жумабаев потерял сознание и скончался в полиции.

Как написал Ералы Жумахантбетов, при задержании и доставлении сотрудниками полиции была применена физическая сила. В отношении должностных лиц полиции возбуждены уголовные дела, которые в целях объективности расследуются Департаментом специальных прокуроров.

Руководители, которые не обеспечили должный контроль за действиями своих подчиненных, уволены из органов внутренних дел. Их действиям будет дана правовая оценка. Для установления всех обстоятельств ЧП в Шымкент прибыла комиссия из Министерства внутренних дел РК во главе с заместителем министра.

Новости партнеров