×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Сестра – о Бакытгуль Хаменовой: Она заслужила немало благодарности

14.12.2021, 12:14
Фото: facebook.com / Айнур Хаменова

Сестра заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой, задержанной сотрудниками Агентства РК по противодействию коррупции по подозрению в получении взятки, опубликовала пост в Facebook. Айнур Хаменова выразила уверенность в скором освобождении замакима Атырауской области из-под домашнего ареста.

В публикации Айнур Хаменова поблагодарила казахстанцев за поддержку и отметила, что Бакытгуль Хаменова, ныне обвиняемая в коррупции, «заслужила немало благодарности».

Скриншот: Facebook

«Своими добрыми делами моя сестра заслужила немало благодарности. Пусть Аллах хранит ее! Она живет, довольствуясь тем, что посылает Всевышний. Аллах для него и опора, и вера. Многие из вас видели, как она трудилась, не уделяя достаточного времени своим двум детям и родным. Ситуация исправится. Всем, кто желает ей добра, большое спасибо», – написала Айнур Хаменова в Facebook (перевод с казахского языка).

Напомним, 10 декабря стало известно о том, что по подозрению в получении взятки были задержаны заместитель акима Атырауской области Бакытгуль Хаменова и руководитель областного Управления культуры Акылбек Рыскалиев. Затем появилась информация о том, что Бакытгуль Хаменова была водворена в изолятор временного содержания. Задержание заместителя акима Атырауской области на следующий день подтвердили в Агентстве РК по противодействию коррупции. 

Задержанная Антикоррупционной службой по подозрению в получении взятки Бакытгуль Хаменова была отправлена под домашний арест. Почему замакима Атырауской области Бакытгуль Хаменова осталась на свободе, рассказали в следственном суде.

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов расстроился из-за задержания и ареста Бакытгуль Хаменовой.

Новости партнеров